Поиск

Новый фильм Вуди Аллена выйдет в российский прокат

Картину можно будет посмотреть с 28 сентября

Текст: Анастасия Дроздова

В российских кинотеатрах покажут фильм Вуди Аллена Coup de Chance. Он в отечественном прокате получил название «Великая ирония». Картину можно будет посмотреть с 28 сентября. Об этом пишет «Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на кинокомпанию «Вольга».

Главные роли в картине исполнили звезды современного французского кино — Лу де Лааж и Нильс Шнайдер. Помимо них, в актерский состав вошли Мельвиль Пупо, Валери Лемерсье и Эльза Зильберштейн.

Так описывал фильм сам Вуди Аллен: «Это история любви, страсти и насилия, действие которой происходит в современном Париже. Она снята в городе и чуть-чуть за его пределами. Повествование развивается вокруг романа между двумя молодыми людьми, старыми друзьями, который перерастает в супружескую неверность, а в конечном итоге — в преступление».

Coup de Сhance станет 50-м фильмом в карьере Аллена. Продюсирует ленту Летти Аронсон, младшая сестра режиссера, работавшая с ним над множеством фильмов, от «Пуль над Бродвеем» до «Фестиваля Рифкина». В роли оператора — Витторио Стораро, снявший «Апокалипсис сегодня» Фрэнсиса Форда Копполы и «Последнее танго в Париже» Бернардо Бертолуччи.

Напомним, после того как американский режиссер Вуди Аллен рассказал, что не собирается больше снимать фильмы и хочет посвятить больше времени писательству, его представитель опроверг эту информацию.