Поиск

Вуди Аллен не собирается уходить из кинематографа

Прежде режиссер сообщал, что следующий его фильм станет последним

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: Variety

После того как американский режиссер Вуди Аллен рассказал, что не собирается больше снимать фильмы и хочет посвятить больше времени писательству, его представитель опроверг эту информацию.

«Вуди Аллен никогда не говорил, что уходит на пенсию. И не говорил, что работает над еще одним романом. Он сказал, что подумывает над тем, чтобы не снимать фильмы, поскольку создание картин, которые моментально или очень быстро попадают на потоковые платформы, не доставляет ему большого удовольствия, ведь он большой любитель кино. В настоящее время Аллен не собирается уходить на пенсию и очень рад быть в Париже на съемках своего нового фильма, который станет 50-м», — цитирует заявление Variety.

Новый фильм Аллена будет полностью на французском языке. Его съемки проходят в Париже. Сам режиссер описал предстоящую ленту как «захватывающую, драматичную, а также очень зловещую, в этом ее сходство с картиной "Матч-Поинт"».

Напомним, HBO Max не стал удалять фильмы Вуди Аллена, несмотря на обвинения режиссера в сексуальном насилии. Представители платформы считают, что зрители сами могут принять решение — смотреть его работы или нет.