Поиск

Netflix выпустил трейлер экранизации графической новеллы Нила Геймана «Песочный человек»

Премьера шоу состоится 5 августа

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: YouTube

Netflix опубликовал новый трейлер экранизации серии графических романов Нила Геймана «Песочный человек». Он был представлен на Comic-Con в Сан-Диего. Сейчас видео можно посмотреть на ютьюб-канале стримингового сервиса.

В ролике появились Том Старридж в роли Морфея, которому предстоит побороть хаос и навести порядок во вселенной — как во снах, так и наяву. Зрителям показали главного антагониста — Коринфянина в исполнении Бойда Холбрука и Люцифер, которую сыграла Гвендолин Кристи. Они станут одними из многих препятствий на пусти Морфея.

В шоу также снялись Дженна Коулман, Вивьен Ачеампонг, Чарльз Дэнс и Джоэли Ричардсон. Премьера «Песочного человека» состоится 5 августа. В сериал войдет десять серий. 

«Первый сезон, в основу которого легли первые два графических романа серии "Прелюдии и ноктюрны" и "Кукольный дом", интересен тем, что при работе над ним мы возвращались к комиксам», — рассказал Гейман, который также выступил в роли исполнительного продюсера.

Ранее стало известно, что сериал «Половое воспитание» Netflix стал основой для манги (японского комикса). Первый выпуск серии вышел 15 июля, его можно найти на сайте Kadokawa Comic Bridge.