Поиск

Тимур Бекмамбетов представил screenlife-триллер об игре «Синий кит»

Проект выйдет в двух форматах — полнометражного фильма и сериала для «МТС ТВ»

Текст: Софья Аулих

Продюсерская компания Тимура Бекмамбетова Bazelevs и «МТС Медиа» представили совместный проект — screenlife-триллер «Хочу в игру», основой для которого стала деятельность так называемых групп смерти в соцсетях, доводивших подростков до самоубийства, а также печально известная смертельная игра «Синий кит». Съемки фильма только что завершились в Москве. Его режиссером выступила Анна Зайцева, это ее полнометражный дебют. Ранее она работала над сериалом «Герой по вызову» с Кристиной Асмус и сняла киноновеллу «Сама дура!», которая и привлекла внимание Бекмамбетова. 

«После успеха нашей короткометражки мы хотели сделать еще одну актуальную поколенческую историю. "Хочу в игру" — как раз такое кино: про цифровое поколение, которое доверяет свои страхи и переживания соцсетям и интернету, а не родителям; про технологии, которые таят множество угроз и соблазнов, но при этом становятся мощным инструментом, чтобы добиться справедливости», — рассказала Зайцева.

В центре сюжета «Хочу в игру» — девочка, которая в попытке разобраться в загадочном самоубийстве своей младшей сестры пускается в опасную игру, надеясь остановить кураторов «группы смерти», толкающих тинейджеров к суициду. История рассказывается через экраны устройств, которыми пользуются герои.

Уже известно, что лента выйдет в кинотеатральный прокат. Также она будет превращена в сериал для платформы «МТС ТВ».