Поиск

СБПЧ записала музыкальную сказку по тексту Павла Пепперштейна

Она называется «Потерянное зеркальце»

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Instagram @sbp4

Российская инди-группа СБПЧ выпустила аудиопьесу «Потерянное зеркальце», основанную на тексте писателя и художника Павла Пепперштейна. Об этом сообщает «Афиша Daily».

Участники группы создали музыку специально для постановки. Режиссером стал хореограф-постановщик Олег Глушков. Он же создал саму пьесу вместе с солистом СБПЧ Кириллом Ивановым. В будущем появится спектакль и музыкальный фильм по «Потерянному зеркальцу».

«Я много общаюсь с детьми, и мне кажется — возможно, это обманчивое ощущение, — что им не хватает того, что было у меня в детстве. Например, музыкальных сказок. Их совсем нет. Наша музыкальная сказка “Потерянное зеркальце”, кажется, первое произведение за 40 лет в этом жанре», — сказал Иванов.

Он также отметил, что при работе над проектом авторы хотели «создать динамику и сделать текст театральным». Для этого они «расширили вселенную, добавили событий», при этом сохранили саму концепцию истории и ее основных персонажей.

В записи музыкальной сказки приняли участие Женя Борзых, Марина Васильева, Александр Гудков, Антон Лапенко, Муся Тотибадзе, Андрей Смоляков, Роза Хайруллина, Кирилл Иванов, Яна Троянова и другие артисты. Саундтреки к аудиопьесе подготовили при участии виолончелиста Бориса Андрианова и певицы Надежды Грицкевич, известной по проекту «Наадя».