Поиск

Кристофер Нолан опроверг слухи об участии в новом фильме про Бонда

Режиссер дал промоинтервью в честь цифрового релиза «Оппенгеймера»

Текст: Анастасия Дроздова

Режиссер Кристофер Нолан дал промоинтервью в честь цифрового релиза «Оппенгеймера». Во время диалога он опроверг слухи о том, что может стать автором фильма про Джеймса Бонда. Так он ответил на вопрос журналистки, может ли новый фильм бондианы стать его следующим проектом.

«Нет, эти слухи не имеют никакого отношения к правде», — сказал Нолан.

Слухи об участии создателя «Интерстеллара» в съемках новой картины про агента 007 вновь появились в голливудском инфополе в сентябре этого года. Тогда издание World of Reel писало, что идеи Нолана противоречат видению канала EON и студии Amazon. По словам издания, режиссер склоняется к адаптации романов Яна Флеминга в декорациях, близких к книжным описаниям.

В качестве еще одного претендента на режиссерское кресло в новом фильме бондианы называли Мэттью Вона — постановщика картин «Звездная пыль» и «Kingsman: Секретная служба». Но и он назвал эти слухи необоснованными.

Ранее стало известно, что Кристофер Нолан получит премию Федерации американских ученых за «Оппенгеймера». Церемония награждения в Вашингтоне запланирована на ноябрь. Подробнее мы рассказывали здесь.