Поиск

В «Пионере» пройдет специальный показ нового фильма Алекса Гарленда

«Род мужской» — хоррор-эссе о темных сторонах семейной жизни

Текст: Анастасия Дроздова

23 июня в кинотеатре «Пионер» пройдет специальный показ фильма режиссера-визионера Алекса Гарленда «Род мужской». Его новая работа — хоррор-эссе о темных сторонах семейной жизни, провалах в памяти и призраках прошлого.

Режиссер показывает, как обычная деревня может оказаться самым страшным местом на земле. Фильм представит директор по спецпроектам «Пионера» Егор Сенников. После показа он расскажет об Алексе Гарленде и о том, что определяет его взгляд на кино, а также какие картины и сюжеты повлияли на новую картину режиссера.

В «Роде мужском» снялись Джесси Бакли, Рори Киннер, Гэйл Ранкин и Паапа Эссьеду. Главная героиня ленты Харпер Марлоу недавно стала вдовой. Чтобы справиться с переживаниями, она приезжает в небольшую деревушку Котсон. Вспоминая о том, что делал с ней муж, Харпер начинает замечать, что в деревне ее преследует некая таинственная фигура.

Приобрести билеты можно по ссылке

Также с 23 по 29 июня «Пионер» проводит неделю, посвященную фильмам — экранизациям знаменитых книг. Все показы будут осуществляться на языке оригинала с русскими субтитрами. Подробнее здесь