Поиск

В «Севкабель порту» открылась мультимедийная инсталляция A.R.R.C 2.0

Она посвящена внутренней творческой эволюции и революции человека

Текст: Анастасия Дроздова

В «Севкабель порту» открылась мультимедийная инсталляция A.R.R.C 2.0, посвященная внутренней творческой эволюции и революции человека. Это линейный маршрут о самопознании личности, разделенный на четыре акта и полностью построенный на красных лазерных лучах.

В первом акте о самопознании посетитель попадает в метафорический зал ожидания внутри своей личности. Здесь ему предстоит попытаться структурировать свои мысли и выбрать, каким будет его внутреннее преобразование. Во второй зоне медиаинсталляции посетитель встретится с самим собой.

Процесс рефлексии продолжается в третьем акте метафорического пути. Там посетитель совершает поиск причин и следствий. Здесь зритель попытается формировать предсказания, начнет ощущать и понимать свои внутренние метаморфозы. В заключительной зоне инсталляции A.R.R.C 2.0 посетитель сталкивается с неразрешимым противоречием, заходит в тупик и теряет чувство реальности. 

Инсталляция A.R.R.C была создана студией dreamlaser в сотрудничестве с куратором Ксюшей Чеховской и музыкантом Anny Ly в 2019 году. Первая версия A.R.R.C была подготовлена для фестиваля Signal, тогда посвященного теме революции. Затем A.R.R.C была представлена в пространстве «Цех» в Нижнем Новгороде.

В «Севкабель порту» будет показана обновленная версия медиаинсталляции. В версии A.R.R.C 2.0 переосмыслена изначальная концепция: теперь посетителям предоставляется возможность выбора сценария посещения зон инсталляции. Пользовательский опыт зрителя зависит от того, насколько человек готов рефлексировать и принимать свои внутренние изменения.

Ранее галерея К35 запустила новый выставочный проект «Человек телесный». Среди участников — Алиса Горелова, Алексей Кокорин и Татьяна Кондратенко. Подробнее здесь