Поиск

На Каннском кинофестивале пройдут съемки документального фильма о нем

Авторы «Cannes Uncut» обещают рассказать о великих лентах, принимавших участие в смотре, сумасшедших вечеринках, ярчайших успехах и печальных неудачах

Текст: Софья Аулих

Компания британского продюсера Колина Берроуза Special Treats Productions проведет съемки документального фильма на ближайшем Каннском кинофестивале. Он будет состоять из интервью с организаторами и гостями смотра. 

По информации Variety, помимо Берроуза в создании «Cannes Uncut» («Канны без купюр») примут участие киножурналист Крис Пикард, критик и бывший глава кинофестиваля в Эдинбурге Марк Адамс и фотограф Ричард Бланшард, работавший на смотре в Каннах на протяжении более чем двадцати лет. 

«Каннский кинофестиваль известен как событие со столь же необычными и драматичными историями и персонажами, как и фильмы, премьера которых состоялась на нем. "Cannes Uncut" отметит великие фильмы, сумасшедшие вечеринки, зрелищные рекламные кампании, а также культовых талантов, славные успехи и печальные неудачи», — отмечается в заявлении создателей документалки. 

Напомним, в этом году Каннский фестиваль пройдет с 6 по 17 июля. Его откроет англоязычный дебют французского режиссера Лео Каракса «Аннетт» с Адамом Драйвером и Марион Котийяр в главных ролях. Жюри основного конкурса возглавит американский режиссер Спайк Ли.