Поиск

Сотрудники Condé Nast объявили забастовку по причине сокращения рабочих мест

Они выйдут на 24-часовой митинг у штаб-квартиры издательства в Нью-Йорке

Текст: Анна Высоцкая

Члены издательского дома Condé Nast, в который входят такие журналы, как Vogue, Vanity Fair и GQ, выйдут на забастовку по причине нарушения трудового законодательства. Более 400 сотрудников устроят 24-часовой митинг у главного офиса в Нью-Йорке. Причиной стало намерение генерального директора Condé Nast Роджера Линча сократить число рабочих мест на 5%. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

«Однодневная забастовка, в первую очередь, показатель большой солидарности сотрудников. Мы заботимся о своих коллегах и готовы объявить митинг из-за несправедливого подхода компании к переговорам», — поделился вице-председатель профсоюзного подразделения Condé Nast Entertainment Бен Дьюи. По его словам, акция станет первой забастовкой в истории компании.

Дата выбрана не случайно — объявление номинантов на премию «Оскар-2024» является важным новостным днем ​​для изданий. «Мы хотим показать, как Condé Nast полагается на членов профсоюза при освещении таких крупных событий», — объяснил Дьюи. По этому случаю сотрудники организуют пикет в стилистике «Оскара», где будет красная дорожка, «церемония награждения» и прессволл.

Сотрудники Condé Nast объявили забастовку по причине сокращения рабочих мест (фото 1)

Напомним, в конце 2023-го года члены Гильдии актеров (SAG-AFTRA) ратифицировали договор с Альянсом продюсеров. Это официально положило конец забастовке в Голливуде. Сделка предусматривала повышение минимальных ставок на 7% в первый год действия соглашения.