Поиск

Элтон Джон проведет прощальный тур по Новой Зеландии

Певец посетит страну в рамках мировой серии концертов Farewell Yellow Brick Road

Текст: Анастасия Дроздова

Британский музыкант Элтон Джон проведет заключительные в карьере концерты в Новой Зеландии. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на агентство Xinhua.

Певец посетит страну в рамках мирового тура Farewell Yellow Brick Road («Прощай, дорога, вымощенная желтым кирпичом»). Во вторник он впервые за 30 лет выступит в городе Крайстчерч. В пятницу и субботу в крупнейшем городе Новой Зеландии Окленде состоятся еще два концерта.

«Артист тепло попрощается со страной, которую впервые посетил пять десятилетий назад», — сообщили организаторы.

В сентябре 2018 года Элтон Джон начал последний в карьере мировой концертный тур, получивший название по одной из его самых известных композиций. Изначально планировалось почти 300 концертов. Тур должен был завершиться четырьмя выступлениями на лондонской арене О2 в декабре 2020 года. Однако планам помешала сначала болезнь певца, а затем пандемия коронавируса.

Ранее несколько британских знаменитостей, в том числе Элтон Джон, принц Гарри и Элизабет Херли, заявили, что подали в суд на издателя таблоида The Daily Mail — медиакомпанию Associated Newspapers. Подробнее мы рассказывали здесь