Поиск

Одри Тоту и Лили-Роуз Депп номинированы на премию «Сезар»

Одри Тоту и Лили-Роуз Депп номинированы на премию «Сезар»

Церемония вручения наград состоится 22 февраля

Текст: Софья Аулих

Члены французской киноакадемии огласили список номинатнтов на премию «Сезар» этого года. Так, вестерн Жака Одиара «Братья Систерс» с Хоакином Фениксом и Джейком Джилленхолом претендует на награду в категории «Лучший фильм», а сам постановщик может получить её как лучший режиссёр. Одри Тоту получила номинацию как лучшая актриса второго плана за съёмки в комедийной мелодраме «На свободе!». Лили-Роуз Депп номинирована в категории «Многообещающая актриса» за роль в новом фильме Луи Гарреля «Честный человек», где она сыграла вместе с ним и Летицией Каста. 

В номинации «Лучший фильм на иностранном языке» представлены «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Мартина Макдонаха, ливанская лента «Капернаум», «Холодная война» Павла Павликовского, бельгийская транс-драма «Девочка», японская картина «Магазинные воришки», «Ханна» с Шарлоттой Рэмплинг в главной роли и «Nos batailles» с Роменом Дюрисом.

44-я церемония вручения премии состоится 22 февраля в Париже. Полный список номинантов можно посмотреть здесь

Ранее стало известно, что актёр и режиссёр Роберт Редфорд станет обладателем почётного «Сезара». До него этой награды были удостоены Пенелопа Крус, Джордж Клуни, Майкл Дуглас, Мэрил Стрип и Шон Пенн.