Поиск

Beat Film Festival выпускает в российский прокат фильм «100 лет дизайна»

Показы картины пройдут по всей стране — от Москвы и Санкт-Петербурга до Владивостока и Хабаровска

Текст: Софья Аулих

В российский прокат при поддержке Beat Film Festival выходит документальный фильм «100 лет дизайна», который стал одной из самых популярных картин на фестивале в этом году.

Герои «100 лет дизайна» — самые известные и влиятельные российские дизайнеры и дизайнерские бюро. Фильм стал своего рода антологией современных российских дизайнеров, которые говорят о мировом дизайне. Это Юрий Гордон, Артемий Лебедев, Илья Рудерман, Антон Шнайдер, Илья Михайлов, Дмитрий Барбанель, а также студии «Щука», «Чармер», «Салливан», Just be nice и другие. Они расскажут о знаковых объектах, ключевых событиях и людях, которые представляют свою эпоху с точки зрения дизайна. Среди них — губная помада в выкручивающемся тюбике и шрифт «Гельветика», Фаворский и Ле Корбюзье, киберпанк и Баухаус.  

Показы фильма пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Ростове-на-Дону, Воронеже, Казани, Самаре, Владивостоке и Хабаровске и стартуют в большинстве городов 30 августа. В рамках проката ленты зрители смогут послушать лекции и принять участие в паблик-токах с героями «100 лет дизайна» и известными городскими дизайнерами и художниками. Узнать полное расписание и купить билеты на сеансы можно здесь. Образовательная программа входит в стоимость билета на фильм.