Поиск

Disney представил новый отрывок из фильма «Питер Пэн и Венди»

В выпущенном фрагменте Венди летает во сне

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: YouTube

Disney выпустил новый отрывок из предстоящего игрового фильма «Питер Пэн и Венди». В нем фея Тинкер Белл с помощью волшебной пыльцы зачаровывает Венди, и та летает во сне. Их прерывают младшие братья героини, поймавшие фею. Заканчивается фрагмент появлением Питера Пэна.

У многих поклонников вызвал негативную реакцию цвет кожи феи — в оригинальном мультфильме 1953 года, по которому и снят фильм, героиня была блондинкой. В новой ленте же на роль Тинкер Белл выбрали темнокожую актрису Яру Шахиди. Из-за этого первый трейлер получил много дизлайков — аналогичная история произошла и с ремейком «Русалочки».

Помимо Яры Шахиди, в актерский состав вошли Эвер Андерсон (Венди), Александр Молони (Питер Пэн), Джуд Лоу (Капитан Крюк), а также Джим Гаффиган, Молли Паркер и Алан Тудик.

Переосмыслил мультфильм 1953 года Дэвид Лоури («Легенда о зеленом рыцаре»). Премьера ленты состоится на Disney+ 28 апреля.

Ранее на ютьюб-канале Walt Disney Studios появились два ролика, посвященные Капитану Крюку из «Питера Пэна и Венди» в исполнении Джуда Лоу. В монтаж видео вошли как отрывки из ленты, так и интервью с создателями.