Поиск

Netflix отменил сиквел боевика «Яркость» с Уиллом Смитом

Решение не связано с инцидентом на «Оскаре»

Текст: Ольга Чеснокова

Стриминговый сервис Netflix не будет заниматься производством сиквела боевика «Яркость», в котором Уилл Смит должен был сыграть главную роль. Проект с актером приостановила и студия National Geographic — съемки документального цикла «От полюса до полюса» отложены на неопределенный срок. Об этом сообщает Bloomberg.

Сотрудник Bloomberg Лукас Шоу в своем аккаунте в Twitter написал, что решение Netflix никак не связано с инцидентом на премии «Оскар», когда Смит ударил ведущего церемонии. Шоу добавил, что платформа полностью отказалась от создания продолжения «Ярости».

Съемки «От полюса до полюса» от National Geographic должны были стартовать в мае этого года. Сейчас проект поставлен на паузу, но канал не собирается закрывать его или искать замену ведущему: в рамках документального цикла Смит совершит путешествие от Северного полюса до Южного.

Ранее Netflix заявил о потере 200 тысяч подписчиков в период с января по март 2022 года. Важно отметить, что платформа впервые за свою историю столкнулась со снижением подписчиков по всему миру.