Поиск

Bulgari отреставрировал картины эпохи Возрождения

Bulgari отреставрировал картины эпохи Возрождения

Работы итальянского художника Паоло Веронезе

Текст: Buro 24/7

Ювелирный дом Bulgari совместно с фондом Venetian Heritage (который отвечает за сохранение культурного наследия Венеции) объявил о двух предстоящих выставках итальянского живописца XVI века Паоло Веронезе. Среди других работ в экспозиции будут представлены две картины из венецианской церкви Сан-Пьетро Мартире: «Святой Иероним в пустыне» и «Святой Петр посещает в тюрьме святую Агафию». На реставрацию двух полотен Bulgari выделили 62 тысячи евро.

Первая выставка состоится в Музее академии в Венеции. Ее открытие (11 мая) совпадет с первым днем Венецианской биеннале. Вторая выставка будет проходить на Пятой авеню в Нью-Йорке в музее «Коллекция Фрика» с 24 октября. Обе картины были написаны по заказу священника церкви Санта-Мария-дельи-Анджели, Франческо дельи Альбери.

Это не первый раз итальянский ювелирный бренд помогает восстанавливать известные памятники искусства. Под руководством Bulgari были отреставрированы Золотая лестница во Дворце дожей в Венеции, Испанская лестница в Риме, мозаики на полу в Термах Каракаллы (Рим), а также выделен грант на освещение монументальных ступеней в римском музее Палаццо Браски.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7