Поиск

Анджелина Джоли сыграет Марию Каллас в новом байопике Пабло Ларраина

Сценарий написал Стивен Найт

Текст: Ольга Чеснокова

Анджелина Джоли сыграет главную роль в предстоящем фильме режиссера Пабло Ларраина, известного по картинам «Джеки» с Натали Портман и «Спенсер» с Кристен Стюарт. Он снова снимет биографическую драму — на этот раз об оперной певице Марии Каллас. Об этом пишет Variety.

Байопик получил название «Мария». Согласно заявлению, он расскажет «бурную, красивую и трагическую историю жизни величайшей оперной певицы мира, заново пережитую и переосмысленную в ее последние дни в Париже 1970-х годов». Над сценарием работал Стивен Найт («Спенсер», «Острые козырьки», «Восточные обещания»).

«Я очень серьезно отношусь к наследию Марии. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы справиться с этой задачей. Пабло Ларраин — режиссер, которым я давно восхищаюсь. Получить возможность рассказать больше об истории Марии вместе с ним по сценарию Стивена Найта — это мечта», — сказала Джоли.

Ранее стало известно, что Анджелина Джоли пригласила на главные роли в своем предстоящем фильме Сальму Хайек и Демиана Бичира. Актриса сама напишет сценарий и спродюсирует картину.