Поиск

Сальма Хайек снимется в новом фильме Анджелины Джоли

По мотивам книги «Без крови» Алессандро Барикко

Текст: Анастасия Дроздова

Анджелина Джоли пригласила на главные роли в своем предстоящем фильме Сальму Хайек и Демиана Бичира. Актриса сама напишет сценарий и спродюсирует картину. Об этом пишет Collider.

Какие конкретно роли сыграют Хайек и Бичир, неизвестно. Джоли собирается экранизировать роман «Без крови» («Without Blood») итальянского писателя Алессандро Барикко.

Детали фильма тоже пока не раскрываются. Книга же рассказывает о женщине по имени Нина, которой предстоит встретиться с человеком, спасшим ее в детстве. Она вновь погружается в воспоминания о пережитом ужасе. Создатели фильма заявили, что «Без крови» попытается объяснить «универсальные истины о войне, травмах, воспоминаниях и исцелении».

Джоли поблагодарила Барикко за доверие к ней. Актриса собирается раскрыть тему «вопросов о том, что мы ищем после утраты или несправедливости». Съемки уже стартовали на юге Италии и в Риме.

Ранее Анджелина Джоли и Сальма Хайек работали вместе на съемках фильма «Вечные». Его сняла Хлоя Чжао — обладательница премии «Оскар» за режиссуру «Земли кочевников». Подробнее здесь