Поиск

Известные бальные танцоры примут участие в перформансе «Дыхание памяти»

Спектакль покажут на сцене Театра им. Пушкина

Текст: Анастасия Дроздова

На сцене Театра имени Пушкина покажут современный театральный драматический перформанс «Дыхание памяти» с участием всемирно известных бальных танцоров. В основе постановки — рассказ Ивана Алексеевича Бунина «Холодная осень» из цикла «Темные аллеи».

​​В спектакле современная хореография сочетается с текстами классика русской литературы. Сценография, арт-инсталляции и эстетика черно-белого кино погружают зрителей в исторический контекст.

Режиссером-постановщиком проекта стал актер и главный хореограф известного телевизионного проекта «Танцы со звездами» Родион Барышев. Он обращается к языку кинематографа за счет технологических особенностей спектакля: установленные в зале экраны позволяют зрителю расширить свой фокус зрения и наблюдать за происходящим на сцене с разных ракурсов.

Участниками проекта стали актриса Нелли Уварова, танцоры Денис Тагинцев, Ольга Николаева, Анна Мельникова, Стефано Ди Филиппо, Владимир Литвинов, Эльдар Джафаров, Анна Сажина, Федор Полянский, Дина Ахметгареева, Анастасия Клокотова и Виктор да Силва.

Спектакль покажут 20 декабря. Приобрести билеты можно онлайн