Поиск

В кинотеатре «Художественный» пройдет фестиваль Франкофонии

Посмотреть фильмы можно с 27 марта по 2 апреля

Текст: Анастасия Дроздова

С 27 марта по 2 апреля в «Художественном» пройдет серия показов новых фильмов на французском языке в рамках Дней Франкофонии в России. Зрителям будут представлены киноленты разных жанров, раскрывающие искусство современного кинематографа.

В программе фестиваля: французская драма Эмманюэля Каррера «Между двумя мирами» о социальных проблемах и неравенстве в исполнении Жюльетт Бинош и социальная драма «Обещания» о выборе между совестью, долгом и карьерой с Изабель Юппер.

Зрители также смогут увидеть чувственную и меланхоличную драму «Мир после нас», в которой на примере начинающего писателя с неустроенной жизнью режиссер описывает тяжелое положение целого поколения; франко-бельгийскую драму «Мужчины» о судьбе трех друзей, служивших в 60-е годы в Алжире; и трогательную драматическую комедию «Последний танец» о памяти и о том, что иногда возраст открывает новые горизонты.

Помимо этого в «Художественном» покажут острую социальную драму от обладателя каннской «Золотой пальмы» Лорана Канте «Артюр Рембо» о начинающем успешном писателе, ощутившем на себе «культуру отмены», и маврикийскую драму «Беллака» об освободительном движении рабов.