Поиск

Билли Айлиш выпустила мини-альбом «Guitar Songs»

Релиз состоит из двух новых песен

Текст: Анастасия Дроздова

Билли Айлиш выпустила мини-альбом (EP) под названием «Guitar Songs». В новый релиз вошли всего две песни — «TV» и «The 30th». Их можно послушать на популярных стриминговых площадках.

Обе композиции спродюсировал брат Билли Финнеас. Он также выступил соавтором треков. Впервые Билли Айлиш и Финнеас исполнили «TV» в Манчестере на концерте в июне. Песня затрагивает отмену гарантированного права американцев на аборт.

Второй трек из релиза рассказывает историю о том, как человек попадает в аварию и оказывается в больнице. Его близкие погружаются в многочисленные страхи и испытывают эмоции, незнакомые им ранее.

Певица не анонсировала выход новых песен. В пресс-релизе она призналась, что ей и Финнеасу хотелось выпустить их как можно быстрее. Композиции могут войти в новую пластинку, которую музыканты планируют выпустить в следующем году.

Ранее Билли Айлиш и Финнеас озвучили самих себя в новой короткометражке по «Симпсонам». Мультфильм получил название «When Billie Met Lisa» («Когда Билли встретила Лизу»). Подробнее здесь