Поиск

Для нового сериала по «Гарри Поттеру» уже начали подбирать сценаристов

Среди кандидатов — Марта Хиллер, Кэтлин Джордан, Том Моран и Майкл Лессли

Текст: Анастасия Дроздова

Стриминговый сервис HBO Max начал работу над сериалом по «Гарри Поттеру». По словам инсайдеров, на этой неделе в Лос-Анджелесе прошли первые встречи со сценаристами. Они представили идеи по экранизации книг Джоан Роулинг. Об этом пишет Deadline со ссылкой на источники.

Среди кандидатов — Марта Хиллер, Кэтлин Джордан, Том Моран и Майкл Лессли. Сценаристы, чьи идеи понравятся создателям шоу больше, отправятся на следующий раунд встреч. Они уже состоятся в Великобритании. В создании сценария могут принять участие и несколько человек.

Неясно, какую роль в этом процессе принимает сама Роулинг. Ожидается, что она поучаствует в принятии решений по сериалу. Также известно, что писательница заявлена в числе исполнительных продюсеров шоу. В проекте планируется семь сезонов. Каждый из них будет основан на одной из семи книг серии. HBO Max официально анонсировал проект.

Ранее Джоан Роулинг рассказала, почему не появилась в спецвыпуске «Возвращение в Хогвартс», посвященном 20-летию первого фильма франшизы. Писательница объяснила, что ей не запрещали сниматься — она сама отказалась от предложения, поскольку речь больше о фильмах, чем о ее книгах.