Поиск

Группа Queen запустила сериал на YouTube о жизни во время гастролей

Шоу будет выходить на протяжении 50 недель

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: queenonline.com

Рок-группа Queen начала выпускать сериал на YouТube. Он получил название «Queen: The Greatest Live». Новые серии будут выходить на протяжении 50 недель и покажут закулисную жизнь коллектива во время гастролей. Об этом пишет NME.

Это продолжение предыдущего шоу Queen на YouTube, которое было анонсировано в марте 2021 года. В нем рассказывается история группы — от первых выступлений до возвращения с Адамом Ламбертом.

В новом сериале зрители увидят редкие архивные кадры, современные выступления и закулисные интервью, записанные за пять десятилетий существования Queen. Его созданием занимался Саймон Луптон, который часто сотрудничает с группой. В прошлом он работал над документальными фильмами «Queen: Rock the World», «Queen: Behind the Rhapsody», «Queen: Days of Our Lives» и «Queen on Fire: Live at the».

В первом эпизоде шоу Брайан Мэй и Роджер Тейлор рассказывают, как проходят репетиции и как они составляют сет-листы. Они смотрят, «работает» ли песня, если играть ее вживую, поскольку некоторые треки не подходят для концертов — из них не получится «захватывающего и увлекательного выступления».

Ранее Queen поделилась треком с участием Фредди Меркьюри — сингл не был опубликован прежде. Композиция называется «Face It Alone». Роджер Тейлор и Брайан Мэй обнаружили песню летом этого года.