Поиск

«Гараж» открыл продажи абонементов на новый сезон курсов для детей и взрослых

В программе — занятия по архитектуре, современному искусству и фотографии

Текст: Софья Аулих

Музей современного искусства «Гараж» открыл продажи абонементов на новый сезон курсов для детей, подростков и взрослых. Их будут вести искусствоведы, художники, архитекторы, литераторы и фотографы, которые объяснят кажущиеся сложными термины, расскажут, как появилось то или иное течение в искусстве и что повлияло на их становление и дальнейшее развитие.

Дети от 8 лет и их родители могут посетить второй блок курса «Архитектура. Искусство видеть», который стартует в феврале и продлится до 25 апреля. Финальное занятие пройдет в формате интерактивной экскурсии по парку Горького и окрестностям, в ходе которой участники закрепят полученные знания. Еще один детский курс — «Искусство: шаг за шагом» — будет посвящен таким представителям современного искусства, как Дональд Джадд, Марсель Бротарс и Такаси Мураками.

Также в конце февраля откроется новая программа для детей от семи лет, посвященная Баухаусу. Вместе с преподавателем Анной Паркиной слушатели познакомятся с основными принципами этой знаменитой школы, а также узнают больше о пропорциях, композиции, форме и цвете.

Ребята от 10 до 14 лет смогут присоединиться к занятиям курса «Фотография. История и практика» и сконструировать камеру-обскуру, освоить цианотипию и научиться пользоваться современной фототехникой под руководством фотохудожника Ивана Сахарова.

12 февраля начнется второй блок занятий курса для взрослых «Искусство: шаг за шагом. Версия 18+». Героями весеннего сезона станут Дэмиен Херст, Трейси Эмин и Олафур Элиассон. Кроме того, для взрослой аудитории открыт набор на курсы «Коды искусства: практикум», «Основы живописи», «Архитектура. Искусство видеть. ХХ век».

Получить подробную информацию об участии в новом сезоне образовательных курсов можно, написав по адресу courses@garagemca.org или позвонив по телефону +7 (495) 645–05–20.