Поиск

Грета Гервиг стала женщиной года по версии журнала Time

Она появилась на обложке нового номера

Текст: Анастасия Дроздова

Американский журнал Time выбрал женщин года по версии редакции. В их числе — режиссер нашумевшего фильма «Барби» с Марго Робби и Райаном Гослингом Грета Гервиг. Она появилась на обложке нового номера.

В редакции отметили, что «за прошедший год было мало творческих достижений более впечатляющих, чем "Барби"». Режиссер также дала Time интервью, в котором рассказала, что работает над новым фильмом по «Хроникам Нарнии» Клайва Стейплза Льюиса. Черновик сценария был закончен еще до съемок «Барби».

«Фильм разрушил устоявшиеся гендерные стереотипы и собрал в прокате более 1,4 миллиарда долларов. Лента сделала Гервиг единственным режиссером, чьи первые три сольных картины номинировали на "Оскар" как лучшую ленту», — добавили в Time.

Грета Гервиг стала женщиной года по версии журнала Time (фото 1)

В список женщин года по версии Time вошли теннисистка Коко Гауфф, актриса Тараджи П. Хенсон, гендиректор Chanel Лина Наир, нобелевская лауреатка Клаудия Голдин и певица Андра Дэй. Журнал также выделил израильских и палестинских женщин, призывающих к миру в секторе Газа, иракскую активистку Надю Мурад, генетика Марлену Фейзо, защитницу экологии Жакуи Паттерсон и поэтессу Аду Лимон.

Ранее появилась информация, что фильм «Леди Бёрд» может получить сиквел. Действие будет происходить в городе Сакраменто. Подробнее мы рассказывали здесь