Поиск

Netflix отменил производство полнометражного фильма Gorillaz

Работа над ним началась в 2020 году

Текст: Ольга Чеснокова

Один из основателей Gorillaz Дэймон Албарн подтвердил, что Netflix отменил производство полнометражного фильма о музыкальной группе. Об этом пишет NME.

Стриминговый сервис прекратил работу над проектом из-за сокращения анимационного подразделения. Албарн заявил, что выход фильма «никогда не произойдет». По словам музыканта, платформа «начала паниковать» из-за того, что создавала слишком много контента, и решила сократить мощности.

«И, как было в классической голливудской практике на протяжении десятилетий, парень, с которым мы работали, перешел в другую компанию. С тех пор мы потеряли своего ангела-хранителя. А в Голливуде, если на должности появляется новый парень, он должен и будет иметь другое мнение, даже если втайне соглашается со своим предшественником», — рассказал Албарн.

Фронтмен впервые анонсировал фильм в октябре 2020-го, а год спустя подтвердил, что группа работает над ним с Netflix.

Параллельно с этим Gorillaz выпускает восьмой студийный альбом Cracker Island. Его премьера состоится в эту пятницу, 24 февраля.

Ранее Gorillaz опубликовала клип на вышедшую в конце января композицию «Silent Running». В треке лидеру группы Дэймону Албарну подпевает Аделейе Омотайо, в прошлом бэк-вокалист музыкального коллектива, который играл с Эми Вайнхаус, а ныне участник The Humanz Choir — хора в составе британской группы.