Поиск

RM из BTS выпустил сольный клип с фрагментами из «Решения уйти» Пак Чхан Ука

Песня вошла в дебютный альбом музыканта

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: YouTube

Лидер южнокорейской группы BTS RM выпустил клип на сольную песню «Closer». Это нарезка сцен из фильма Пак Чхан Ука «Решение уйти». Ролик опубликован на Youtube-канале группы Bangtantv.

Музыкант также разместил клип в социальных сетях, подписав: «Я добавил немного лоу-файной аранжировки к видео! Для меня честь быть частью фильма, который я люблю».

Как сообщает NME, RM не скрывал любви к мистическому романтическому фильму Пак Чхан Ука. Режиссеру он рассказал, что видел картину по меньшей мере шесть раз.

«Решение уйти» дебютировал на Каннском кинофестивале в прошлом году, на котором был удостоен награды за лучшую режиссуру. Главные роли в ленте исполнили Тан Вэй и Пак Хэ-иль. По сюжету детектив расследует загадочное убийство мужчины и по мере продвижения следствия влюбляется в его вдову.

Трек «Closer» вошел в дебютный сольный альбом RM «Indigo», который был выпущен 2 декабря 2022 года. Пластинка, включающая десять песен, стала третьим сольным релизом RM.

Ранее сингл кей-поп-группы BTS и американской певицы Холзи «Boy with Luv» стал первой песней на корейском языке, набравшей миллиард прослушиваний на Spotify. Композиция вышла в 2019 году и тогда же быстро побила рекорд самого просматриваемого дебютного музыкального видео в истории YouTube.