Поиск

Okko покажет фильм-спектакль Александра Петрова «Планета Максимус»

Премьера состоится 22 декабря

Текст: Анастасия Дроздова

22 декабря в онлайн-кинотеатре Okko появится киноверсия спектакля Саши Петрова «Планета Максимус». Постановка уходит с живой театральной сцены и остается только в формате онлайн-киноспектакля.

«Планета Максимус» — это авторский проект актера. Петров выступил в нем как сценарист, режиссер и исполнитель главной роли. Новый формат сценического высказывания объединил в себе кино, поэзию, театр и музыку. За живой саундтрек отвечает группа Ocean Jet.

«Это очень важный для меня спектакль, потому что он посвящен самой важной теме в жизни каждого человека — любви. Остальное — карьера, быт, прочие задачи, мечты и интересы — отходит на второй план. Мне важно было рассказать о любви. Для меня самого это терапия, невероятная перезагрузка, личная сауна души. И теперь на площадке онлайн-кинотеатра к этой истории смогут прикоснуться еще больше людей», — говорит Петров.

В основу моноспектакля легла личная история друга Саши — Максима, который был тяжело болен, когда встретил любовь своей жизни. «Планета Максимус» — это пронзительная судьба настоящих чувств, для которых нет страха, времени и даже смерти. Роль возлюбленной Макса исполнила актриса Екатерина Чаннова.

Ранее стало известно о том, что Okko откроет поп-ап-бар в «Профсоюзе» в стилистике фильмов Уэса Андерсона. В меню — коктейли, вдохновленные лентами «Казино Рояль» и «Большой Лебовски». Подробнее мы рассказывали здесь.