Поиск

Тейлор Свифт установила новый рекорд с альбомом «Midnights»

За два месяца продали 6 миллионов копий пластинки

Текст: Ольга Чеснокова

Американская певица Тейлор Свифт установила новый рекорд с альбомом «Midnights». За восемь недель было продано 6 миллионов копий пластинки, из них 3 миллиона — в США. Теперь Свифт — единственная исполнительница, у которой пять из пяти альбомов разошлись тиражом более 1 миллиона за неделю после премьеры. Об этом пишет NME.

Люциан Грейндж, председатель и главный исполнительный директор Universal Music Group, прокомментировала успех певицы: «Тейлор — многогранная творческая сила, чьи достижения ставят ее в ряд самых значимых артистов в истории музыки, и мы очень гордимся сотрудничеством с ней».

«Midnights» Тейлор Свифт — «истории о 13 бессонных ночах, разбросанных по всей жизни» исполнительницы. В ноябре певица анонсировала тур The Eras Tour, в рамках которого пройдут 52 концерта на территории США. В них примут участие Paramore, Beabadoobee, Фиби Бриджерс, Haim, Gayle, Gracie Abrams и Owenn.

Ранее стало известно, что Тейлор Свифт снимет режиссерский полнометражный дебют для киностудии Searchlight Pictures. Оригинальный сценарий написала сама исполнительница.