Поиск

«Стальную хватку» с Заком Эфроном и Джереми Алленом Уайтом покажут в России

Премьера состоится 4 января

Текст: Анастасия Дроздова

«Атмосфера кино» покажет в России фильм студии A24 «Стальная хватка» (в оригинале — The Iron Claw). Премьера состоится 4 января 2024 года. Об этом сообщает «Кинопоиск».

Лента рассказывает реальную историю династии фон Эрих, оказавшей влияние на развитие рестлинга в США с 1960-х годов и по сей день. В частности, фильм посвящен жизни Керри фон Эриха, выигравшего за свою карьеру 40 титулов.

В 1986 году спортсмен попал в аварию на мотоцикле. В результате он потерял ногу. Трагедия не остановила его карьеру рестлера. Свой последний чемпионский пояс он выиграл в 1992 году, скрывая свое увечье от публики. В том же году Керри развелся с женой, а в феврале 1993 году покончил с собой из‑за проблем с наркотиками и ряда арестов.

«Стальную хватку» с Заком Эфроном и Джереми Алленом Уайтом покажут в России (фото 1)

В фильме снялись Зак Эфрон, Харрис Дикинсон, Холт Маккэллани, Джереми Аллен Уайт, Мора Тирни и Лили Джеймс. Режиссером и сценаристом выступил Шон Дуркин, а консультантом по рестлингу — Чаво Герреро — младший.

Напомним, компания «Иноекино» впервые выпускает на большие экраны культовый хоррор «Звонок» режиссера Хидэо Накаты. В этом году лента отмечает 25-летие. Сеансы пройдут как на японском языке с русскими субтитрами, так и с новым закадровым переводом.