Поиск

Председателем жюри Московского международного кинофестиваля станет Тимур Бекмамбетов

Киносмотр состоится с 1 по 8 октября

Текст: Софья Аулих

Продюсер и режиссер Тимур Бекмамбетов станет председателем жюри основного конкурса 42-го Московского международного кинофестиваля, который пройдет в российской столице с 1 по 8 октября. Вместе с ним победителей смотра выберут актриса Марина Александрова, кинокритик Брайан Вайнер, писатель Махмуд Солиман, продюсер и режиссер Александр Йорданеску. Об этом со ссылкой на директора по связям с общественностью ММКФ Петра Шепотинника пишет ТАСС

В жюри программы короткометражных фильмов вошли продюсер Марина Жигалова, режиссер Елена Хазанова и режиссер Гай Дэвис. Также на фестивале будет отдельная программа для проектов формата «скринлайф». 

В программу документального кино попала работа Андрея Кончаловского «Человек неунывающий» («Homo sperans») о жителях современной России. Всего из девяти фильмов в ней будет четыре российских картины — такое произошло впервые. 

Фестиваль стартует с показа ленты «Серебряные коньки» Михаила Локшина. С полной программой можно ознакомиться на официальном сайте ММКФ.