Поиск

Сериал «Хранители» стал триумфатором премии «Эмми-2020»

Также без наград не остались Зендая и «Утреннее шоу» Apple TV+

Текст: Софья Аулих

Сегодня ночью в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения премий «Эмми» в основных номинациях — победителей Creative Arts Emmy Award мы узнавали на протяжении четырех дней прошлой недели. Ведущим вечера стал Джимми Киммел. Трансляция была доступна в онлайн-сервисе «Амедиатека».

Больше всего статуэток, одиннадцать, в итоге получил сериал HBO «Хранители» — в том числе как лучший мини-сериал. За актерские работы в проекте были отмечены Реджина Кинг и Яхья Абдул-Матин II. Девять премий — у комедийного сериала «Шиттс Крик», по семь наград забрали «Мандалорец» Disney+ и драма «Наследники». 

24-летняя Зендая стала самой молодой актрисой, когда-либо удостоенной «Эмми» в категории «Лучшая женская роль в драматическом сериале». Победу ей принесла «Эйфория». Кроме того, визажисты шоу завоевали премию за лучший современный макияж. Билли Крудап получил награду за роль второго плана в сериале Apple TV+ «Утреннее шоу» (это первая «Эмми» для стриминговой платформы, которая была запущена в ноябре 2019-го).  

В общей сложности канал HBO собрал 30 наград (с учетом Creative Arts). На втором месте по числу побед оказался Netflix — в том числе благодаря сериалу «Озарк» (сыгравшая в нем Джулия Гарнер была признана лучшей драматической актрисой второго плана).  

Полный список победителей смотрите здесь