Поиск

Тейлор Свифт выпустила семь бонус-треков к новому альбому «Midnights»

Они вошли в расширенное издание пластинки

Текст: Ольга Чеснокова

Через несколько часов после того, как Тейлор Свифт выпустила десятый студийный альбом «Midnights», исполнительница поделилась семью бонус-треками. В расширенное издание под названием «3 a.m.» вошли «The Great War», «Bigger Than The Whole Sky», «Paris», «High Fidelity», «Glitch», «Would’ve, Could’ve, Should’ve» и «Dear Reader».

В социальных сетях певица объяснила, что новая пластинка концептуально целостная и рассказывает о тринадцати бессонных ночах, каждую из которых характеризует определенный трек. Свифт хотелось сохранить магию числа тринадцать, поэтому часть написанных песен вошла не в основной трек-лист, а в издание «3 a.m.».

Критики из NME отметили, что в «Midnights» нет кантри-корней, к которым Свифт вернулась в своих перезаписанных альбомах, как отсутствует и влияние фолка. Вместо этого Тейлор рассказывает новые истории через синти-поп.

Напомним, большинство песен в «Midnights» были написаны вместе с давним соавтором Свифт Джеком Антоноффом в Бруклине, а также в студии Electric Lady Studios в Гринвич-Виллидж. Над некоторыми из треков певица работала вместе с актрисой Зои Кравиц, Марком Энтони Спирсом, Джаханом Свитом и Сэмом Дью.