Поиск

Вышел трейлер документального фильма «Балабанов. Колокольня. Реквием»

В российский прокат картина выйдет 8 декабря

Текст: Анастасия Дроздова

Вышел новый трейлер документального фильма «Балабанов. Колокольня. Реквием». Режиссером ленты стала Любовь Аркус, известная по таким работам, как «Антон тут рядом» и «Кто тебя победил никто». В российский прокат картина выйдет 8 декабря.

Работа над картиной началась за два года до гибели режиссера Алексея Балабанова как хроника производства его последней картины «Я тоже хочу». Впервые документальную картину показали в конце октября на фестивале «Послание к человеку» в Петербурге. В Москве лента откроет фестиваль авторского кино «Зимний», который стартует 2 декабря.

«Балабанов не был публичной фигурой, он не любил давать интервью, не пускал посторонних в личное пространство, и многих сегодня удивит расстояние, с которого велись съемки, — оно слишком близкое. Однако работа над этим фильмом велась с разрешения главного героя и при его непосредственном участии», — гласит официальный синопсис проекта.

Ранее в петербургском пространстве «Севкабель Порт» открылась выставка, посвященная Алексею Балабанову. Инсталляция, ставшая кульминацией празднования 25-летия ленты «Брат», рассказывает о режиссере и его фильмографии. Подробнее — здесь