Поиск

Мастерская Брусникина и пространство «Внутри» представят совместный спектакль

Премьера состоится 1 декабря

Текст: Ольга Чеснокова

В московском пространстве «Внутри» 1 декабря пройдет премьера спектакля Михаила Мещерякова «Ну здравствуй, Лена!». Это совместный проект «Внутри» и мастерской Брусникина.

«Ну здравствуй, Лена!» — это современная мистерия про городок русской сказки. В основу постановки легла пьеса Марии Малухиной, вошедшая в шорт-лист фестиваля драматургии «Любимовка» в 2020 году. Главная героиня Лена на рубеже 30-летия встречает в лесу мертвую голову и древнегреческий хор, которые подталкивают ее к кардинальным изменениям в жизни.

«Этот спектакль про выход из состояния, знакомого почти каждому из нас и в котором находится главная героиня Лена — «не понимаю до конца, чего хочу, куда стремлюсь». Про то, как важно уметь найти свои границы и защищать их, узнать себя, выстроив диалог с собственной головой», — поделился режиссер Михаил Мещеряков.

На сцене появятся Марина Калецкая, Павел Мисаилов, Родион Прилепин, Денис Ясик, Родион Долгирев, Юлия Джулай. В качестве художника-постановщика выступила Ольга Суслова, музыкальными руководителями стали Эва Мильграм, Мария Лапшина, продюсером — Кристина Маковеева.

Ранее музыкальный директор оперного театра Ла Скала Риккардо Шайи сообщил, что руководство не будет исключать из репертуара русские произведения. Его заявление стало ответом на призыв генконсула Украины в Милане Андрея Картыша не открывать сезон оперой Модеста Мусоргского «Борис Годунов».