Поиск

На YouTube Premium выйдет приквел «Великого Гэтсби»

На YouTube Premium выйдет приквел «Великого Гэтсби»

Шоу будет посвящено «Гарлемскому ренессансу» 1920–30-х годов

Текст: Софья Аулих

Платный сервис YouTube Premium запустил в производство сериал-приквел «Великого Гэтсби» под названием «Gatz» («Гэтс»). Напомним, последняя экранизация этого знаменитого романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда выходила в 2013 году с Леонардо Ди Каприо в главной роли. 

Сюжет нового шоу будет основан на теории о том, что Фицджеральд изначально планировал сделать Джея Гэтсби персонажем смешанной расы. Зрители увидят эпоху расцвета афроамериканской культуры 20–30-х годов прошлого века, известную как «Гарлемский ренессанс». Актерский состав и дата премьеры «Гэтса» пока не сообщается. Шоураннерами проекта станут Пол Шапиро, снявший несколько эпизодов сериала «Сверхъестественное», и Грег Сильверман — продюсер фильмов «10 причин моей ненависти» с Хитом Леджером и «Противостояние» с Джетом Ли. 

Ранее стало известно, что YouTube Premium покажет комедийный мини-сериал «Как стать богом в Центральной Флориде» с Кирстен Данст в роли отчаянной предпринимательницы, которая стремится воплотить в жизнь американскую мечту и попадает в сетевой маркетинг.