Поиск

Вышел официальный трейлер киноверсии сериала «Аббатство Даунтон»

Вышел официальный трейлер киноверсии сериала «Аббатство Даунтон»

Российская премьера фильма об английских аристократах состоится в конце октября

Текст: Софья Аулих

Студия Focus Features выпустила официальный трейлер киноверсии британского исторического сериала «Аббатство Даунтон». Действие картины развернется во второй половине 20-х годов и станет прямым продолжением телевизионного шоу о жизни английских аристократов начала XX века.

Съемки фильма стартовали в конце августа прошлого года. Главные роли в нем исполнили те же актеры, которые сыграли в оригинальном сериале. Среди них — Хью Бонневиль в роли Роберта Кроули, графа Грэнтема, Элизабет Макговерн в роли его жены Коры, а также Мишель Докери и Лора Кармайкл в ролях их дочерей Мэри и Эдит и Мэгги Смит в роли матери Роберта графини Вайолет Кроули. Над сценарием киноверсии «Аббатства» работал Джулиан Феллоуз. Режиссером фильма выступил Майкл Энглер. Напомним, и Феллоуз, и Энглер — создатели оригинального сериала. 

Мировая премьера картины состоится 12 сентября, а в российский прокат она выйдет 31 октября. О том, что нужно знать о ленте, мы рассказывали здесь

Ранее в Сети появился трейлер фильма «Малефисента: Владычица тьмы» с Анджелиной Джоли и Эль Фаннинг в главных ролях. Российская премьера картины запланирована на 17 октября.