Поиск

Кинотеатр «Пионер» анонсировал фестиваль современного французского кино

Кинотеатр «Пионер» анонсировал фестиваль современного французского кино

В этом году он пройдет на двух площадках — в «Летнем Пионере» в парке «Сокольники» и в парке Горького

Текст: Buro 24/7

Кинотеатр «Пионер» при поддержке Французского института и Посольства Франции анонсировал пятый сезон ежегодного кинофестиваля «Французские каникулы». Он стартует 3 июля и продлится до 14 августа. Кинопоказы будут проходить каждый вторник в «Летнем Пионере» в парке «Сокольники» и в парке Горького.

 Фильмом открытия станет романтическая комедия Франка Дюбоска «Попробуй подкати», в которой он сам исполнил главную роль. Все гости премьеры получат комплименты от партнера фестиваля, француского парфюмерного бренда L'Artisan Parfumeur‎, и смогут познакомиться с подборкой летних ароматов. 

Также в программу вошли семейная картина «Белль и Себастьян: приключения продолжаются», драма Ксаби Мольи «Короли на день», лента «Сирота» с Адель Экзаркопулос, известной по мелодраме «Жизнь Адель», и фильм Матье Амальрика «Барбара».

«В этом году программа фестиваля снова заставит зрителей замирать, плакать, смеяться и любить по-французски. Различные жанры — комедии, драмы, приключения — никого не оставят равнодушным», — отметила Мари Ваше, атташе по кино Посольства Франции и Французского института в России.

Посмотреть полное расписание и купить билеты можно на сайте «Пионера». Все показы будут проходить на французском языке с русскими субтитрами.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7