Поиск

Магистратура музея «Гараж» объявила конкурс на гранты

23 июля программа проведет День открытых дверей

Текст: Анастасия Сенина

Совместная с НИУ ВШЭ магистратура музея «Гараж» «Практики кураторства в современном искусстве» ввела гранты в этом учебном году и новые правила их получения. Начиная с этого года предоставление финансовой поддержки будет происходить на конкурсной основе: кандидатам на получение грантов предложат написать работу по заданной теме.

Программа финансовой поддержки состоит из трех грантов, покрывающих стоимость обучения полностью, и шесть мест с частичной оплатой стоимости обучения.

Также 23 июля пройдет День открытых дверей магистерской программы в режиме онлайн. Об обучении расскажут преподаватели — шеф-редактор портала «Артгид» Мария Кравцова, координатор выставочных проектов музея «Гараж» Анастасия Лесникова, руководитель партнерского проекта музея «Гараж» и НИУ ВШЭ Мария Польникова, а также студенты первого года обучения.

Для подачи документов в магистратуру необходимо пройти онлайн-регистрацию на портале университета и загрузить все необходимые документы в личный кабинет абитуриента (в частности, диплом о высшем образовании). В этом году можно подавать документы одновременно на две магистерские программы НИУ ВШЭ.

Поступающим нужно сдать два вступительных экзамена. Первый включает эссе, мотивационное письмо и документ, подтверждающий знание английского языка, — все подается онлайн до 15 августа. Второй экзамен проходит в форме собеседования, которое пройдет 20 и 21 августа. Подробности и требования к документам можно посмотреть здесь.