Поиск

Смытая пристань и танцы под Лепса: как прошел фестиваль Midsummer Nightʼs Dream

Смытая пристань и танцы под Лепса: как прошел фестиваль Midsummer Nightʼs Dream

«Такого Мидсаммера еще никогда не было»

Текст: Анастасия Сенина

Фото: facebook

20 июля проходила ежегодная костюмированная вечеринка Midsummer Night’s Dream, вдохновленная одноименной пьесой Шекспира. В 2019 году организаторы мероприятия впервые перенесли действие на воду и пообещали участникам театрализованное путешествие по водохранилищам Подмосковья.

Однако любимое развлечение превратилось для многих в настоящий кошмар, поскольку гостей вынудили ждать на берегу по нескольку часов, а некоторые пристани вообще оказались недействующими. Организаторы несвоевременно сообщили о переносе парковки, и при посадке на некоторые кораблики образовалась давка.

«Чудом сели на второй кораблик в Тишково, посадили человек 50 из пятисот, наверное. Приплыли, но с кораблика уже час не дают сойти. Развлекаемся как можем», — написала в Facebook одна из участниц фестиваля.

«Вся ночь — одно сплошное стояние в очередях, по колено в грязи. Организаторы сами толком ничего не знают, мы по пристани туда-сюда ходили, нам даже не могли сказать, где наш корабль», — рассказывает другой пользователь.

В итоге гости развлекали себя сами и танцевали под песню «Рюмка водки на столе» в костюмах единорогов, пока ждали высадки.

Московская авантюра напомнила скандально известный Fyre Festival. Кто виноват в срыве фестиваля, мы рассказывали здесь.