Поиск

Netflix выделил 1 миллион долларов на стипендии для студентов из стран Африки

На них смогут претендовать учащиеся из более чем десяти университетов

Текст: BURO. Retelling

Фонд Netflix Creative Equity передал 1 миллион долларов студентам Южной Африки, которые изучают кино и телевидение. Об этом сообщает Deadline.

Деньги из стипендиального фонда покроют не только расходы на обучение, но и на проживание и медицину. В ближайшее время в партнерстве с консалтинговой фирмой Tshikululu Social Investments и Сообществом по вопросам развития стран Южной Африки будет проведен конкурс среди студентов. Возможность подать заявку получат учащиеся порядка двенадцати вузов, число которых пополняется. Например, в программе участвуют Кейптаунский университет и Школа кино и актерского мастерства AACA.

Директор Netflix по контенту в Африке Бен Амадасан рассказал, что компания очень взволнована потенциалом будущих сценаристов: «Мы очень хотим сыграть свою роль и поддерживать студентов, увлеченных этой индустрией».

Netflix Creative Equity был создан в 2021 году и является частью Фонда творческого капитала Netflix. В его задачи входит в течение следующих пяти лет поддерживать различные инициативы по всему миру.

Ранее Netflix выпустил трейлер сериала «Изобретая Анну» с Джулией Гарнер в главной роли. Премьера шоу на стриминговом сервисе состоится 11 февраля.