Поиск

Релиз ленты «Микки-17» с Робертом Паттинсоном перенесли на январь 2025 года

В фильме также сыграют Стивен Ен, Наоми Аки, Тони Коллетт и Марк Руффало

Текст: Анастасия Дроздова

Новая лента режиссера Пон Чжун Хо «Микки-17», главную роль в которой исполнил Роберт Паттинсон, выйдет в январе 2025 года. Ранее релиз был запланирован на март 2024-го. Об этом пишет Deadline.

Премьеру фильма перенесли из-за забастовки Гильдии сценаристов, которая длилась с мая по сентябрь 2023 года. С нынешней датой премьеры картина пропустит сезон «Оскара» 2024 года. В Warner Bros. такой выбор объясняют желанием выпустить фильм в китайский Новый год.

В основе нового фильма — роман Эдварда Эштона «Микки-7». Сюжет рассказывает о «восстанавливаемом сотруднике» экспедиции по колонизации ледяного мира Нифльхейм. После смерти его разум загружают в новое тело. Во время седьмой миссии он на время теряет связь с базой, а когда возвращается, видит, что ему уже создали замену.

В фильме также сыграют Стивен Ен, Наоми Аки, Тони Коллетт и Марк Руффало. Фильм станет первой работой Пон Чжун Хо после выхода в 2019 году ленты «Паразиты», получившей «Оскара».

Ранее стало известно о том, что Роберт Паттинсон и Роберт Дауни-младший снимутся в новом фильме Адама Маккея. Картина получила название «Средний рост, среднее телосложение». Подробнее мы рассказывали здесь.