Поиск

В «Художественном» пройдет единственный показ фильма «Завтрак у Тиффани»

Главные роли в картине сыграли Одри Хепберн и Джордж Пеппард

Текст: Анастасия Дроздова

8 марта в Большом зале кинотеатра «Художественный» состоится единственный в Москве показ легендарного фильма «Завтрак у Тиффани». Событие организовано при участии проекта «КультКино».

Премьера фильма Блейка Эдвардса «Завтрак у Тиффани» по одноименной повести Трумэна Капоте состоялась в 1961 году. Главные роли в картине сыграли Одри Хепберн и Джордж Пеппард. Исполненная актрисой в фильме песня «Moon River» принесла композитору Генри Манчини и автору текста Джонни Мерсеру «Оскар» в 1962 году. Также Манчини получил статуэтку за лучший саундтрек.

Лента моментально приобрела культовый статус. Главная героиня Холли Голайтли намерена выйти замуж за одного из «самых завидных холостяков» Нью-Йорка, но однажды ее соседом сверху становится обаятельный писатель, который вот уже несколько лет никак не напишет свой главный роман.

Ознакомиться с расписанием и купить билеты можно на сайте кинотеатра, в сервисах «Афиша» и «Рамблер.Касса».

Ранее Gucci обновил фойе библиотеки и бара при камерном зале в «Художественном». В 2021 году московский кинотеатр стал частью международной инициативы Gucci Places, которая позволяет людям по всему миру исследовать новые места. Подробнее здесь