Поиск

BBC выпустит экранизацию романа «Повелитель мух» Уильяма Голдинга

Кто разработает шоу и какие актеры будут в нем задействованы, пока неясно

Текст: Анастасия Дроздова

Телекомпания BBC займется киноадаптацией романа Уильяма Голдинга «Повелитель мух». Проект будет состоять из четырех серий. Сериал можно будет посмотреть на BBC One и BBC iPlayer. Кто разработает шоу и какие актеры будут в нем задействованы, пока неясно. Об этом сообщил Collider.

Сценарий проекта напишет многократный обладатель премии BAFTA Джек Торн. Он не впервые работает над адаптацией литературного произведения для экранизации. Ранее он занимался разработкой фильмов «Чудо», «Таинственный сад» и «Энола Холмс», а также сериала «Темные начала». Помимо Торна, над постановкой «Повелителя мух» будут работать исполнительные продюсеры Навал Файзулла, Джейми Кэмпбелл и Джоэл Уилсон.

Уильям Голдинг представил роман «Повелитель мух» в 1954 году. Книга рассказала о группе школьников, которая застряла на необитаемом острове после авиакатастрофы. Произведение стало одним из главных сочинений XX века.

«Мы так рады, что Джек Торн впервые экранизирует такой культовый, неподвластный времени и всеми любимый роман для телевидения — и что адаптация одобрена семьей покойного Уильяма Голдинга», — заявила директор BBC Drama Линдси Солт.

Ранее стало известно о том, что Аманда Сейфрид исполнит главную роль в будущем мюзикле «Тельма и Луиза». К ней присоединится актриса «Мира Дикого Запада» Эван Рэйчел Вуд. Подробнее мы рассказывали здесь