Поиск

Дэмиен Херст бесплатно делится своей новой работой

Художник выставит на продажу лимитированный тираж «Butterfly Rainbow», чтобы помочь Национальной системе здравоохранения Великобритании

Текст: Софья Аулих

Британский художник Дэмиен Херст создал благотворительное произведение искусства, посвятив его борьбе с пандемией коронавируса и глобальному карантину. Он представил работу под названием «Butterfly Rainbow», на которой изображена радуга, состоящая из крыльев бабочек.

Херст выставит на продажу лимитированный тираж этого произведения и передаст все вырученные средства Национальной системе здравоохранения Великобритании (NHS). Но его можно и просто скачать бесплатно на официальном сайте художника, чтобы распечатать самостоятельно. 

«Я хотел сделать что-то, чтобы воздать должное замечательной работе сотрудников NHS в больницах по всей стране. Радуга символизирует надежду, и я думаю, будет замечательно, если родители и дети создадут свои собственные версии этого символа и поместят их в окнах своих домов», — отметил Херст. 

Дэмиен Херст бесплатно делится своей новой работой (фото 1)

Ранее Дэвид Хокни представил сразу 10 новых работ, которые он создал при помощи iPad, находясь в самоизоляции в Нормандии. Одну из них — «Remember, They Can’t Cancel the Spring» — он показывал еще в марте.