Поиск

На Moscow Jazz Festival выступят артисты из Индии, Бразилии, Кубы и Турции

В афише фестиваля также указаны российские музыканты

Текст: Анастасия Дроздова

Музыканты из Индии, Бразилии, Кубы, Турции и Сербии примут участие в фестивале Moscow Jazz Festival. Мероприятие в этом году впервые пройдет под художественным руководством народного артиста России Игоря Бутмана.

Специальными гостями джазового фестиваля станут мультиинструменталист и композитор Dr. L.Subramaniam из Индии, бразильский бас-гитарист Тиаго Эшпириту Санто и его группа, кубинский исполнитель Telmary, а также джазовые музыканты из Турции и Сербии. В афише фестиваля, который будет посвящен столетию отечественного джаза, также указаны известные российские музыканты.

Помимо Бутмана и его Московского джазового оркестра, для гостей выступят эстрадные певцы Лариса Долина и Алексей Чумаков, рок-музыкант Евгений Маргулис, оперные певцы Хибла Герзмава и Ильдар Абдразаков, джазовый пианист и вокалист Олег Аккуратов, певицы Fantine и Мариам Мерабова, Трио Даниила Крамера, рэп-исполнитель L’One и многие другие.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ и департамента культуры города Москвы. Всероссийский конкурс молодежных джазовых коллективов проводится в партнерстве с Фондом президентских грантов.

Ранее стало известно о том, что музыкальный фестиваль Park Live не состоится в этом году. Часть зарубежных артистов готова выступить на мероприятии в следующем году. Подробнее здесь.