Поиск

15 лет на вершине: стала известна полная программа фестиваля Quiksilver New Star Camp

Он пройдет с 25 по 31 марта

Текст: Анастасия Дроздова

В этом году фестиваль Quiksilver New Star Camp отмечает 15-летие при поддержке генерального партнера «Альфа-Банка» и пройдет с 25 по 31 марта на склонах курорта «Роза Хутор». Гостей ждут 105 километров горнолыжных трасс, самый крупный фристайл-парк в России, многочисленные соревнования и культурные активности. Концепцией юбилейного ивента стал «Калейдоскоп».

Главное спортивное событие фестиваля — Quiksilver New Star Invitational by Winline. Это соревнование по сноуборду и лыжам в дисциплине слоупстайл на PRO-линии, где встретятся сильнейшие приглашенные райдеры, а также десять финалистов соревнований Rosa Khutor Open. А в номинации Alfa New Star Special лучшего выберут и среди тех, кто участвует впервые. В джиб-контесте Alfa DC Jam смогут принять участие уже все желающие. И, наконец, во время фестиваля участники смогут сделать первые шаги в парковом катании вместе с Alfa Freestyle School, где будут проводиться бесплатные тренировки с профессиональными инструкторами из школы Allpro.

На высоте 1100 гостей ждет шоу-контест от «Билайна». Соревнования пройдут на специально построенной конструкции, имитирующей джиб-спот. В ее создании принял участие сноубордист Денис Бонус. Для наблюдения за соревнованиями сноубордистов и лыжников перед сноупарком создана лаундж-зона «Комфорт на высоте». Также можно весело проводить время на фоне горного пейзажа, начиная день с утренней roxy-йоги, зажигая на многочисленных вечеринках и наблюдая за катанием профи.

Закрепить новые знакомства и отлично провести время вместе можно на многочисленных культурных мероприятиях фестиваля. Например, сходить вместе в кино. «Яндекс Браузер» откроет в «Райдерс Лодж» нейрокинотеатр, где пройдут показы англоязычных фильмов на спортивную тематику в переводе встроенных в браузер нейросетей. В программе — «История камчатского сноубординга», «Над водой — история Никиты Мартьянова» и другие картины. А на 1-м этаже Food Street запланирована серия кинопоказов от «Яндекс Плюса» и «Кинопоиска»: каждый день можно будет смотреть фильмы культовой студии А24.

На высоте 1100 и 1600 в Alfa Mountain Pop-up гостей будет ждать 5-метровый барабан суперкешбэка, где каждый сможет стать клиентом «Альфа-Банка» и выиграть мерч. И наконец, переключиться и запланировать свой день на фестивале гости смогут под куполом обсерватории премиального сервиса «Ultima Яндекс Go», в которой можно будет комфортно передохнуть. Пространство с лаундж-зоной разместится на высоте 1100 — ниже снежных вершин и в стороне от концертов и вечеринок. Подробнее узнать о фестивале прошлого года можно в нашем гиде.