Поиск

Джеффри Райт снимется с Дензелом Вашингтоном в ремейке «Рая и ада» Акиры Куросавы

Режиссером выступит Спайк Ли

Текст: Анастасия Дроздова

Джеффри Райт, известный по роли в сериале «Мир Дикого Запада», снимется в фильме «Рай и ад» Спайка Ли — ремейке одноименной картины Акиры Куросавы. К нему присоединится Дензел Вашингтон. Об этом пишет Deadline.

Помимо Райта и Вашингтона, в картине появится Илфенеш Хадера, известная по фильму «Каменщик» и сериалу «Крестный отец Гарлема». Производством занимаются Apple и А24. Проект станет англоязычным переосмыслением криминального триллера 1963 года.

Оригинальный «Рай и ад» основывался на романе «Выкуп Кинга» Эда Макбейна. В центре повествования — руководитель обувной компании, который становится жертвой вымогательства, когда по ошибке похищают сына его шофера. Насколько фильм Ли будет следовать оригинальной сюжетной линии, неизвестно. Съемки начнутся в марте 2024 года. Сценарий ремейка написал Алан Фокс вместе с Ли.

Ранее Netflix показал трейлер фильма «Сенсация» с Джиллиан Андерсон и Билли Пайпер. Сюжет расскажет о скандальном интервью британского принца Эндрю. Подробнее мы рассказывали здесь.