Поиск

В «Художественном» пройдет серия показов французского кино

Программа приурочена ко Дню Франкофонии в России

Текст: Ольга Чеснокова

С 27 марта по 2 апреля в кинотеатре «Художественный» пройдет серия показов новых фильмов на французском языке в рамках Дней Франкофонии в России. 

В программу фестиваля вошли французская драма Эмманюэля Каррера «Между двумя мирами» о социальных проблемах и неравенстве глазами ощутившей их на своем опыте писательницы в исполнении Жюльет Бинош, социальная драма «Обещания» о выборе между совестью, долгом и карьерой с Изабель Юппер, драма «Мир после нас», в которой на примере начинающего писателя с неустроенной жизнью режиссер описывает тяжелое положение целого поколения.

Также кинотеатр представит франко-бельгийскую драму «Мужчины» о судьбе трех друзей, служивших в 60-е годы в Алжире, и незаживающих шрамах войны, драматическую комедию «Последний танец» о памяти и о том, что иногда возраст открывает новые горизонты, социальную драму от обладателя каннской «Золотой пальмы» Лорана Канте «Артюр Рембо» о начинающем успешном писателе, ощутившем на себе «культуру отмены», и маврикийскую драму «Беллака» об освободительном движении рабов.

Посмотреть расписание и купить билеты можно на сайте кинотеатра.

Напомним, кинопрокатная компания «Russian World Vision» покажет в кино три картины легендарного режиссера эпохи французской новой волны Франсуа Трюффо. В прокат выйдут «400 ударов», «Жюль и Джим» и «Нежная кожа» — классические картины раннего Трюффо.