Поиск

Кинотеатры «Москино» откроются 1 августа

Яркие премьеры и ретроспектива Андрея Тарковского

Текст: Анастасия Сенина

Городские кинотеатры «Москино» возобновят работу 1 августа. На первые сеансы зрители смогут попасть уже в полночь. Билеты на 1 и 2 августа можно купить на сайте и в мобильном приложении.

Репертуар первых недель включает яркие премьеры: «Фею» Анны Меликян, «В ожидании варваров» Сиро Герры, «Последние и первые люди» Йохана Йоханнссона, «О бесконечности» Роя Андерсона. Также в программе «Москино» ретроспектива Андрея Тарковского с фильмами «Иваново детство», «Андрей Рублев», «Солярис», «Зеркало», «Сталкер», «Ностальгия» и «Жертвоприношение».

С августа «Москино» возобновит бесплатные пленочные ретроспективы из цикла «Синематека», экскурсии с показами кинохроники и премьеры международного фестиваля короткометражек Moscow Shorts.

Министерство культуры разрешило российским кинотеатрам открываться с 13 июля. Ранее советник президента по вопросам культуры Владимир Толстой заявил, что в Москве кинотеатры смогут открыться с 1 августа. Главным кинооткрытием столицы в этом году станет кинотеатр «Художественный», который 6 лет находился на реставрации.